Mitarbeiter

Die Leitung der Grundschule Hoher Westerwald hat Rektorin Carina Ludwig. Sie wird vertreten durch die Konrektorin Larissa Löhner. Die Aufgabe der Schulsekretärin nimmt Martina Jung wahr.

Zu unserem Kollegium zählen aktuell 12 Grundschullehrkräfte und 2 Integrationskräfte.

Zum Team der Betreuung gehören 5 Mitarbeiter.

Der Hausmeister der Grundschule ist Udo Jung.

1. Reihe (v.l.n.r.): Frau Bese, Frau Bratenstein, Frau Lange, Frau Kowalleck, Frau Edelmann
2. Reihe (v.l.n.r.): Frau Ludwig, Frau Schaffner, Frau Adam, Frau Rose,
Frau Hucko, Frau Schneider,Frau Doutheil, Frau Jung, Frau Löwen
es fehlt: Frau Knies

Sie erreichen unsere Lehrkräfte unter folgenden Emailadressen:

Frau Adamhe.adam@gshoherww.de
Frau Bratensteinvi.bratenstein@gshoherww.de
Frau Doutheilni.doutheil@gshoherww.de
Frau Edelmannni.edelmann@gshoherww.de
Frau Huckove.hucko@gshoherww.de
Frau Kniesje.knies@gshoherww.de
Frau Kowalleckna.kowalleck@gshoherww.de
Frau Langeta.lange@gshoherww.de
Frau Löhnerla.loehner@gshoherww.de
Frau Ludwigca.ludwig@gshoherww.de
Frau Schaffnerch.schaffner@gshoherww.de
Frau Schneiderco.schneider@gshoherww.de